al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 18/03/2013 17:17:54
Voto visitatori: 5 (64 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 09/03/2009 19:18:13
Voto visitatori: 4,91 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/03/2009 19:12:59
Voto visitatori: 7,28 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 09/10/2008 20:15:24
Voto visitatori: 6,07 (87 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 13/09/2008 15:48:35
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BATTAGLIONE PERDUTO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 08/08/2008 19:05:46
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/08/2008 10:09:30
Voto visitatori: 8,18 (762 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 17/06/2008 21:05:14
Voto visitatori: 3,63 (84 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/06/2008 11:53:38
Voto visitatori: 5,46 (323 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 05/06/2008 17:53:16
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/05/2008 19:07:30
Voto visitatori: 6,31 (315 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 25/05/2008 23:18:26
Voto visitatori: 8,16 (267 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HOOLIGANS - TEPPISTI
Regia di Philip Davis
Voto del 23/05/2008 18:49:55
Voto visitatori: 7,12 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 22/05/2008 18:55:10
Voto visitatori: 7,51 (298 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/05/2008 23:36:24
Voto visitatori: 8,3 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 20/05/2008 21:03:52
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 16/05/2008 21:22:54
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VADO A VIVERE DA SOLO
Regia di Marco Risi
Voto del 16/05/2008 21:06:50
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 16/05/2008 20:58:57
Voto visitatori: 7,66 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 12/05/2008 23:51:04
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 10/05/2008 14:40:48
Voto visitatori: 6,89 (295 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 10/05/2008 14:27:47
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 08/05/2008 01:20:11
Voto visitatori: 7,51 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 06/05/2008 21:20:23
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/05/2008 22:52:39
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 03/05/2008 18:52:47
Voto visitatori: 7,75 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/05/2008 18:54:35
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 30/04/2008 18:25:33
Voto visitatori: 2,98 (200 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 28/04/2008 18:24:28
Voto visitatori: 7,45 (475 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKNIFE
Regia di David Jones
Voto del 28/04/2008 16:39:05
Voto visitatori: 7,25 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUD
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/04/2008 16:59:37
Voto visitatori: 6,18 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO TIGRO, TU TIGRI, EGLI TIGRA
Regia di Giorgio Capitani, Renato Pozzetto
Voto del 27/04/2008 16:33:33
Voto visitatori: 6,12 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBA DA RICCHI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 24/04/2008 16:28:58
Voto visitatori: 5,21 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/04/2008 17:51:35
Voto visitatori: 8,06 (596 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 16/04/2008 23:31:57
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/04/2008 11:38:38
Voto visitatori: 4,38 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/04/2008 17:03:47
Voto visitatori: 8,63 (427 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 11/04/2008 00:01:06
Voto visitatori: 7,58 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIRDY - LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Alan Parker
Voto del 09/04/2008 19:31:57
Voto visitatori: 7,61 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 09/04/2008 19:20:10
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Film commentati: 261 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049907 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net